среда, 2 июля 2014 г.

Шесть ответов на вопрос : почему стоит мечтать?

1.Мечтатели ясно видят свое будущее

Мечтатель всегда обращен в будущее, порой может складываться впечатление, что он, и живет в будущем, а не здесь. Однако когда мы чем-то увлечены и наша мечта занимает наше внимание, то наше подсознание воспринимает нашу идею как очень важную и всячески пытается найти способ реализовать в жизни.



2.Мечтатели мыслят радикально.

Ни счастье ли ,иметь то, ради чего стоит жить. И когда появляется в жизни мечта – идея, ради которой начинает биться твое сердце , начинаешь мыслить  по другому. Мечтатели подсознательно понимают, что «перейти глубокое ущелье маленькими шагами невозможно, нужно либо оставаться на одной стороне, либо прыгать изо всех сил.

3.Мечтатели всегда имеют желание.

Именно желание побуждает людей действовать и достигать успеха. Желание достичь поставленной цели дает силы действовать и преодолевать трудности.  Без желания невозможно идти вперед, а мечтателям нужно, во что бы то ни стало дойти до своей цели. И они обязательно дойдут, потому что им это надо,  они этого хотят.

4.Мечтатели уверены в себе.

Мечта вселяет в своего владельца огромную ни с чем несравнимую веру в себя и силу для преодоления всех трудностей. А самое главное, что эти вера и сила наполняют всех вокруг, воодушевляя их и толкая на действия. Именно в этом порыве начинаешь понимать свои истинные желания. А понимая свои желания, ты можешь всегда принять правильное и взвешенное решение. Если ты будешь относиться к своей мечте позитивно, то она всегда будет помогать тебе.

5.Мечтатель имеет большое сердце.

Наполненность сердца это еще одна сильная сторона мечтателей, потому что мечта живет в сердце. Когда человек мечтает, он настраивается на созидательный лад. Настоящие мечтатели не могут быть маньяками и убийцами. Потому что нельзя мечтать об этом. Нельзя мечтать о вреде кому-то. Мечты вдыхают жизнь и делают людей добрее. Мечты дают силу пробовать снова и снова, пока не будет достигнут успех. Человек, который мечтает, всегда поймет  другого человека, который идет к своей мечте.

6. Мечтатели счастливые люди.

Так почему нужно следовать за своей мечтой? Ответ на этот вопрос не так уж прост, но он все же есть. Добрая, светлая мечта несет в себе яркие, сильные эмоции. Вспомни себя, когда у тебя была детская мечта, ты по  утрам хотел вставать, был полон сил и позитива, это все потому, что  она (мечта) вела тебя. А кто продолжает мечтать, будучи взрослым? Это те люди, которые добиваются заоблачных успехов.  И ты же ты счастлив, когда однажды понимаешь, что  осуществилась твоя мечта, в которую ты верил. И в этот момент становится хорошо всем, кто тебя окружает. И когда ты видишь их счастье, ты чувствуешь еще большую радость и понимаешь, ради чего стоило ждать и верить.


Мечтать не вредно, вредно не мечтать,
Ведь без мечты ты сер, уныл и скучен,
И света нет во взгляде равнодушном,
И у души нет крыльев, чтоб летать.

И ты живешь, как будто не живешь,
И мир тебя во тьме не замечает.
Нельзя идти по жизни, не мечтая,
Ведь без мечты ты явно пропадешь.

Мечтай и за мечту свою борись,
И с верой жди ее осуществленья,
И озаряя путь своим свеченьем,
Не отступая, сердцем к ней тянись.

И все случится, сбудется, придет,
И будешь обязательно ты счастлив,
Ведь двери открываются стучащим,
И к тем идут, кто ждет и кто зовет.

Я решила в своей статье поставить авторский ролик Людмилы Королевой "Куда приводят мечты" (с разрешения автора). Смотрите его, мечтайте и идите к своей мечте.



3 комментария:

  1. Спасибо за интересную и очень полезную статью, Любовь! Мечтателям мы обязаны многими достижениями и открытиями, которые казались невозможными реалистам. Мечта - начало воплощения в жизнь цели, это верно. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. И Вам всего доброго, заходите в гости.

    ОтветитьУдалить
  3. Порой мечта приводит нас к большим переменам. Читая статью, я вновь вернулась к своему внутреннему состоянию, а о чём я мечтаю. И поняла, без мечты, жизнь серая и пустая. Спасибо большое за статью

    ОтветитьУдалить