среда, 6 августа 2014 г.

Для похудения достаточно 10 продуктов


Вместо того, чтобы мучить себя различными диетами для похудения, достаточно употреблять в пищу продукты, которые полезны для организма и при этом содержат мало калорий. 

Разумеется, для достижения результата некоторые продукты придется ограничить или исключить из рациона. 

Например, следует исключить жирную пищу, мучное, сладкое, консервы и газированные напитки.



1.      Натуральный йогурт. Он содержит достаточное количество белка и кальция. К нему можно добавить свежие ягоды, фрукты или ложку джема. Получится прекрасный диетический завтрак.


2.      Вода. Обязательно нужно пить воду в большом количестве, желательно очищенную. Это относится не только к тем, кто собрался похудеть, но и ко всем людям. Минимальный объем в сутки – 2 л.

3.      Овощи. Практически в каждой диете есть овощи, они очень полезны для организма благодаря своим натуральным свойствам и витаминам. Можно есть сырые, тушеные и приготовленные на пару овощи. Для того чтобы уменьшить суточное количество калорий, можно есть овощи вместо других гарниров и в качестве основного блюда.


4.      Зелень и листья салата – настоящий кладезь витаминов и микроэлементом, к тому же они не содержат жира. Салат рекомендуется есть перед основным блюдом, таким образом желудок быстрее насытится.

5.      Фрукты. Отличным перекусом или дополнением к завтраку будут свежие фрукты. Это прекрасная альтернатива сладкому и мучному. Меньше калорий содержат яблоки, абрикосы и ягоды. А с авокадо нужно быть осторожными, они содержат жир.


6.      Макароны из муки грубого помола. Они содержат немного помола и очень полезны для организма. Прекрасный вариант гарнира к мясу или рыбе.


7.      Нежирная рыба. Лучше всего подойдет рыба, приготовленная на пару. Она очень полезна благодаря высокому содержанию белка.


8.      Картофель. Существует ошибочное мнение, что картофель – довольно калорийный продукт, на самом деле нет, к тому же он отлично утоляет голод. Лучше всего готовить картошку в мундире, поскольку все полезные минералы находят под кожурой.


9.      Кефир. Как и натуральный йогурт, он является очень полезным продуктом. Он не только питательный, но и оздоровительный, очень полезен для желудка и кишечника.


10.  Нежирная птица. Индейка или курица просто необходимы организму, они совсем нежирные и никак не отразятся на фигуре. Поэтому смело можно включить их в рацион.


4 комментария:

  1. И главное, такие продукты очень удобно использовать, организовывая своё питание на работе.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, что Вы оценили мою статью. Заходите в гости, всегда рада гостям.

    ОтветитьУдалить
  3. Любовь, спасибо за статью.Прекрасный подбор продуктов для сбалансированного питания,и что не мало важно не требующий больших затрат ни времени,ни денег, но дающий большой запас жизненной энергии. Желаю вам творческих успехов , здоровья и процветания

    ОтветитьУдалить
  4. Очень полезная статья.Приятно зайти на сайт схожей тематики.Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить