пятница, 22 августа 2014 г.

Как пробудить в себе женщину

Многие женщины переживают по поводу своей привлекательности - глаза кажутся узкими, нос большим, волосы редкие, да и вообще не красавица.


А ведь представления о привлекательности у мужчин совсем иные. Если лицо женщины унылое, печальное, злобное, то писаная красавица отпугнет любого мужчину. 



Отношения между мужчиной и женщиной строятся по принципу: как мы себя подаем, так нас и воспринимают. Беда многих женщин в том, что они недооценивают себя, не умеют демонстрировать свои достоинства. Отсюда и возникает проблема усталости, одиночества женщины. Когда она погружена только в свою работу, домашние хлопоты и не чувствует себя женщиной.


В первую очередь, надо полюбить себя. И не бояться себя баловать. 

Разве трудно встать утром, проветрить комнату, улыбнуться себе. А пока заваривается травяной чай, сделать маску для лица. Конечно, это просто. Только надо перебороть собственную лень, и результаты не заставят себя долго ждать.

Вы можете сетовать на полную фигуру, на неправильные черты лица. Но согласитесь, угрюмое лицо и сутулость наносят больше вреда вашему внешнему виду. Попробуйте изучить себя, оценить свои достоинства. 

Например, если у вас красивые ноги - откройте их, а некрасивые спрячьте. Тонкую талию подчеркните поясом. Если маленькие бедра, то скройте их объемной юбкой.Но помните: главное будьте естественной. Не старайтесь вписываться в стандарты красоты. 

Иногда кажется, что создатели любых стандартов стремятся лишь к одному - чтобы женщины чувствовали себя ущербными, жалкими созданиями. 

Вы индивидуальны.Главное, чтобы вы сами захотели увидеть себя красивой, успешной и привлекательной.

Научитесь расслабляться, когда вы наедине с собой. Позвольте себе съесть плитку шоколада, послушать музыку или пройтись по парку, слушая пение птиц. Займитесь любимым делом, смотрите на неприятности с позитивной точки зрения. 

Ведь наша жизнь - сплошные полосы. Черная полоса сменяет белую, и наоборот. Приятные мысли притягивают радостные события. Окружайте себя только хорошими людьми, избавляйтесь от завистников и сплетников.Основная масса людей находится в постоянных хлопотах. Времени не хватает ни на что - ни на себя, ни на других. 

Попробуйте рационализировать свою жизнь. Распишите свой день. Обозначьте основные пункты - работа на работе, работа дома, режимные моменты и определите, сколько времени вы найдете на себя. Поверьте, в таком списке время для себя найдется обязательно.

Очень важны для чувственности женственности ароматы. Окружите себя пьянящими запахами, в которые вы готовы погрузиться с головой. 

Если у вас нет сил ни на что, вам поможет можжевеловое или камфорное масло. При болях помогают масло лаванды, мяты перечной, мелиссы и лимонное. Масло апельсина улучшает настроение и придает бодрость. Если вы решили провести вечер в интимной обстановке, то вам поможет масло розы или нероли (горький апельсин). Кстати, нероли усиливает сексуальное влечение.

Таким образом, вы должны помнить: чтоб почувствовать себя женщиной, надо много над собой работать. Научиться преподносить себя так, чтобы вами восхищались и любили.

Подробнее: 

1 комментарий:

  1. Интересная статья, очень актуальная. С удовольствием буду чаще заходить к Вам в гости.

    ОтветитьУдалить